Contactos

Información de Contacto

Dirección Postal:

FACULTAD DE ADMINISTRACIÓN DE EMPRESAS
Escuela Graduada
15 AVE UNIVERSIDAD STE 1501
SAN JUAN, PR 00925-2535

Dirección Física:  La Escuela Graduada de Administración de Empresas está localizada en el Edificio Plaza Universitaria en la Avenida Ponce de León.   La oficina está localizada en el quinto piso de la Torre Norte (de Plaza Univesitaria).  Ver el mapa Google de abajo.

 


View Larger Map

Directorio telefónico

Universidad de Puerto Rico – (787) 764-0000

Personal Administrativo

NombreE-mailExtensiónFunción
Crespo, Mayramayra.crespo2@upr.edu87119Oficial de Asuntos Estudiantiles
Heredia, Joycejoyce.heredia@upr.edu87113Personal Administrativo de la Escuela Graduada FAE
Hernández, Cesar cesar.hernandezrosa@upr.edu87128Personal Administrativo de la Escuela Graduada FAE
Maldonado, Lucyluz.maldonado4@upr.edu87127Asistente Administrativo de la Oficina del Director
Reyes, Irisiris.reyes5@upr.edu87126Asistente Administrativo
Huertas, Yvonneyvonne.huertas1@upr.edu87127Directora de la EGAE

 

Profesores

NombreE-mail ExtensiónFunción
Alicea, Juanjuan.alicea12@upr.edu87109Profesor
Aponte, Maribel

maribel.aponte1@upr.edu87112Profesora
Ayala, Jorgejorge.ayalacruz@upr.edu87111Profesor
Brown, Scottscott.brown@upr.edu87102Profesor
Colon, Carlos
carlos.colon13@upr.edu
87107Profesor
González, José
jose.gonzalez63@upr.edu
87004Profesor
González, Pedro
drgonzalezcerrud@yahoo.com

87110Profesor
Longobardi, Teresa
teresa.longobardi@upr.edu
87114Profesora
Mathews, Dale
dale.mathews1@upr.edu
87117Profesor
Orengo, Karen
karenl.orengo@upr.edu
87124Coordinadora Ph.D. Negocios Internacionales
Paul, Justin
justin.paul@upr.edu
87123Profesor
Quiñones, Víctor
victor.quinones1@upr.edu
87101Coordinador MBA
Rodríguez, Javier
javier.rodriguez19@upr.edu
87118Profesor
Ruiz, Alex
alex.ruiztorres@upr.edu
87125Profesor
Sosa, Juan
jsosa4@suagm.edu
Profesor
Torrez, Jimmyjimmy.torrez@upr.edu87106Coordinador del Ph.D. Finanzas